Госдеп: США отзовут визу президента Колумбии Густаво Петро

Власти Соединенных Штатов Америки приняли решение аннулировать визу президента Колумбии Густаво Петро. Об этом сообщил госдепартамент США.
Выданную Петро американскую визу Вашингтон решил отозвать из-за якобы призывов колумбийского лидера к американским солдатам «не подчиняться приказам и подстрекать к насилию».
Госдеп уточнил, что Петро вышел на улицы Нью-Йорка с такой целью в пятницу, 26 сентября, где и обратился к американским военнослужащим.
“Президент Петро вышел на улицы Нью-Йорка и призвал американских солдат не подчиняться приказам и подстрекать к насилию. Мы отзовем визу Петро в связи с его безрассудными и подстрекательскими действиями”, — объяснил Госдеп свое решение аннулировать визу главе Колумбии.
Ранее президент Петро призвал отправить в тюрьму премьера Израиля Нетаньяху и его американских союзников.
Ваша надежная лента новостей — МК в MAX
Источник: www.mk.ru