WP узнала об отсутствии приглашения Зеленского на переговоры Путина и Трампа

Президент Украины Владимир Зеленский не получал приглашения на встречу российского лидера Владимира Путина и главы США Дональда Трампа на Аляске. Об этом 9 августа сообщила газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники.

«Чиновник, осведомленный о ходе переговоров и пожелавший остаться анонимным, <…> сообщил, что Зеленский пока не был приглашен», — говорится в публикации.


                    WP узнала об отсутствии приглашения Зеленского на переговоры Путина и Трампа

Трамп и Путин встретятся на Аляске 15 августа. Что нужно знать

10 августа Reuters сообщило о готовности Трампа провести трехсторонний саммит с Путиным и Зеленским. Однако, как уточнили в агентстве, на данный момент в Белом доме планируют проведение двусторонней встречи между Трампом и Путиным.

9 августа лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо отметил, что Зеленский ищет отговорки для отказа от возможного мирного соглашения еще до того, как состоится встреча лидеров РФ и США.

8 августа Трамп анонсировал встречу с Путиным на Аляске 15 августа. Президент США отметил, что подробности о предстоящих переговорах будут опубликованы позже. Помощник президента России Юрий Ушаков назвал логичным выбор места для переговоров. Он сообщил, что в регионе пересекаются экономические интересы государств. На Аляске просматриваются перспективы реализации совместных проектов.

Источник

Читайте также:  Выяснилось, почему Никита Пресняков хочет вернуться в Россию